• 12 апреля 2019, пятница
  • Москва, Кутузовский проспект, 32 корп.1

SysML Meetup #1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1841 день назад
12 апреля 2019 c 18:30 до 21:30
Москва
Кутузовский проспект, 32 корп.1

SysML (ML Engineering) — это область анализа данных, в которой внимание уделяется вопросам применения машинного обучения в продакшне. На митапах мы обсуждаем почему некоторые из подходов из Kaggle-конкурсов не работают на реальных задачах, в чем особенность больших нагрузок при применения машинного обучения, как считать тяжелые фичи на лету.

Наш первый митап пройдет в офисе Сбербанка (спасибо ему)

Сбор гостей: 18:00

Начало докладов: 18:30

--

Ирина Степанюк / PotehaLabs
Построение системы модерации сообщений
"Я расскажу про пайплайн от сбора данных до выкатки в продакшн системы модерации сообщений в онлайн и оффлайн режимах. Мы рассмотрим, как выбрать алгоритм для продакшна, какие взять библиотеки, как управлять зависимостями и как делать деплой"

--
Михаил Марюфич / Одноклассники

Гонка со спамерами: поиск дубликатов в миллионах объявлений
"В надежде получить более высокие охваты или продать ненастоящий товар люди пытаются обмануть систему, создавая похожие объявления (дубликаты), а мы стараемся им помешать. 
Вечная борьба! Мы ищем дубликаты по тексту — они меняют текст, но оставляют картинку. Ищем одинаковые картинки — красят пиксели, рисуют рамки, всячески поворачивают и обрезают. 
Расскажу о том:
- как используем информацию о тексте и картинках для борьбы с этой проблемой.
- как натренировать такую нейронную сетку, которая поможет найти видоизмененные фотографии и при этом не словить миллиарды false positive.
- как это работает в нашем продакшене"

--
Андрей Авдеев / PapaJobs

Инженерный подход к построению рекомендательной системы
“Рассказ про то, как в PapaJobs с нуля за месяц развернули рекомендательную систему для ленты вакансий и типовые грабли на которые наступили в процессе. 
В докладе упор сделан на микросервисную архитектуру и сопуствующую инфраструктуру, коротко рассказывается про модель рекомендации и ограничения доменной модели”

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше